[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wildcat  
Форум » Прочее » Юмор » Чернобыль - бомба замедленного действия (Чернобыль)
Чернобыль - бомба замедленного действия
Svyat{CAT} Дата: Суббота, 10.01.2009, 17:57 | Сообщение # 1
Сообщений: 676
Замечания:
Уважение
[ ]




Админ - прежде всего Царь и Бог, а уже потом урод и осёл.
Svyat{CAT} Дата: Суббота, 10.01.2009, 17:57 | Сообщение # 2
Сообщений: 676
Замечания:
Уважение
[ ]
кстати, всередине этого клипа есть бассейн - точная копия бассейна из код 4 - посмотрите!!!



Админ - прежде всего Царь и Бог, а уже потом урод и осёл.
Svyat{CAT} Дата: Суббота, 10.01.2009, 17:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 676
Замечания:
Уважение
[ ]
Все наверное вы знаете, что есть радиация, но на всякий случай малость вспомним физику.
Итак начнём : радиация это смесь альфа-лучей, бета-лучей, гамма-лучей. А теперь о каждом по подробней.

1. Альфа-луч - наиболее опасен даже когда он один так как имеет положительный
заряд.

2. Гамма-луч - второй по степени опасности так как он вообще не имеет заряда как
отрицательного так и положительного. Вот поэтому-то он и опасен, что к нему
в плане химии может вступить в реакцию различная дрянь.

3. Ну и Бета-луч - наименее безопасен и имеет отрицательный заряд. Ну вы конечно
понимаете, что "наименее безопасен" это всего лишь предположение ДАЖЕ среди
учёных.
А вот в купе эти три луча огромная бомба которая в считанные минуты вынесут всё живое. Ну конечно же вы поняли
к чему я клоню, ну подскажу вам 1986 год Чернобыль АЭС. Ни чего не вспомнили а? Правильно авария нет наверное вот
так нужно писать АВАРИЯ на АЭС. И это всего лишь одна станция "бахнула", не будем углубляться в то из-за чего всё это
произошло. Рано или позно не в Чернобыле так в другом месте бы это случилось. Знаете ли человек не идеален и ему
свойственно делать ошибки даже таких фатальных размеров.
В 1986 году произошла АВАРИЯ в Чернобыле и принесла страшные последствия. Зона действия радиации мгновенно
раздулась до 100 км. (если не больше!!!) и знаете люди не были готовы к такому повороту событий. Естественно это
означало только одно СМЕРТЬ. Смерть при том не самую хорошую. Зону поражения разделили на подзоны и ограничили к
ним доступ.
1. Эпицентр аварии - конечно же сама АЭС, там вообще было категорически запрещено
находиться в плане медицинском ЗАМЕТЬТЕ ДАЖЕ В СПЕЦ КАСТЮМАХ.
Что сказать самая страшная зона и по сей день счёчтик Гейгера зашкаливает.
Ну тут даже в самом навороченом анти-радиационном костюме нефиг суваться
один х*й облучение будет практически смертельным.
Находится один блок пост который к АЭС не пропускает ни кого почти.

2. Круг радиусом в 10 км., конечно же АЭС в центре этого самого круга.
Зона более менее спокойна, но всё же тот же счётчик в некоторых местах зашкаливает,
а так уровень радиации чуть выше среднего и без спец защиты находиться там
противопоказанно. Так же находится блок пост там выдаётся спец одежда которая
изымается при покидании зоны.

3. Круг радиусом в 30 км., наиболее нормальная зона из перечисленных выше зон.
Тут уже встречаются одинокие избушки в которых ДО СИХ ПОР ЖИВУТ ЛЮДИ.
Медики категорически протистуют против, главная их цель вывезти людей из зоны
по их мнению не подлижащей к постоянной жизни. Восновном там живут наши
старики кому некуда просто ехать.(Лично я считаю нужно вывести их из зоны
и пусть спокойно доживают свою жизнь в человеческих условиях. Глаза аж слезами
наварачиваются когда вижу наших с вами между прочим спасителей ведь старики
и так много чего перенисли вспомним к примеру Вторую мировую войну. И самое
обидное, что государство способно вывести всего-то 185 человек из зоны
дать им постоянное жильё и постоянное обслуживание в виде денежной выдачи.)
!!Был бы я миллионером я бы знал куда потратить деньги.!! Да и там уже разрешается
ходить без спец защиты.

А знаете почему государстово так стремилось быстро замуровать Саму АЭС, что они и сделали в папыхах не
задумываясь о последствиях. Дело тут вот в чём, в самой АЭС взорвался только один Ядерный реактор и вы
наверное если не знаете задаёте вопрос, а сколько там их вообще. ТРИ, ещё три осталось и если они рванут,
то всего лишь половина Украины не станет в данных это 1/4 всей страны. А Одесса скорее всего будет зоной
такой же как и сейчас является вторая 10км-ая зона в Чернобыле. А там как вы понимаете Чёрное море. Вобщем
мир покатется к чёрту. Ну или будет похож на игру STALKER(кто в игры не играет, то поясню появятся
мутировавшие звери, или как там их можно будет назвать. Короче они приспособятся к новым условиям, а вот
человеку будет очень плохо.) Ну это из разряда предположительного будущего. А сейчас действительно посмотрим
насколько опасна данная проблема и как её нужно в срочном порядке решить.
Проблема действительно не маленькая и очень опасная, и имеет свойство реальной угрозы вот так вот.
При том не через 100 лет, к примеру, как принято говорить "На мой век хватит", не прокатит! Эта проблема постучится
к нам в дверь уже годика через три, начиная с 2007 года. Учёные: физики, химики решили, что самым лучшим
способом будет отпилить трубу и накрыть огромным стальным куполом АЭС. Так как саркофаг старый уже еле
держит радиацию изнутри. И в любой момент может сдаться под натиском радиации.
И ещё чуть-чуть попугаю до сих пор не знают, что творится внутри и узнать никак нельзя. Смею предположить
две своих теории.
Первая заключается в том, что там такая огромная концентрация радиации и если открыть
саркофаг, то призойдёт тоже самое, что и происходит с бутылкой шампанского, когда её потресёшь хорошенько, а
потом откроешь. Вот только теперь представтье эту силу в виде радиации с практически в 10 000 миллиардов раз
увеличеной.
Вторая теория более обсурдна, что там зародилась совершенно иная биологическая составляющая и вообще
развивается огромный мир, о котором мы даже и не можем предположить. И тоже, как вы поняли, при открытии
саркофага это не к чему хорошему не принесёт. Толи ещё будет.
Ну вот точно могу сказать, если саркофаг откроется точно что-то случиться непоправимое. Жопой прям чую.

А теперь забавные сказки на ночь. В Чернобыле была замечена странная активность животных, при том в огромном
кол-ве. Повышеная активность растительности. Да нет, что там мелочиться-то повышенная даже мало огромная,
вот это да. Бывший город Припять, мигом мне напомнил момент из фильма "И нагрянул гром", когда весь
город словно проволился в пучину огромных деревьев достигающих более 1000 метров в высоту. Ну на самом деле
просто посмотрев кадры с вида птичьего полёта я увидел, что весь город окутан деревьями. При том даже где
со стороны Ботаники тот же дуб бы не смог вырости. Только вдумайтесь, деревья растут даже на бывших центральных
трассах города где было всё сплошь и рядом зацементировано. Футбольное поле которое больше теперь напоминает на
СПЕЦИАЛЬНО вырощенный маленький парк, чем на футбольное поле. Одним словом природа и ни кто другой "лечит без
слов ещё не зажившую рану" и скорее всего ещё долго не сможет залечить её, хотя бы до стадии рубца. И как природа
это всё терпит?! Я бы лично уже не вытерпел. А вот нам, людям, остаётся только теперь "подавать бинты и молиться,
чтобы матушка природа справилась". Да ещё анализировать свои ошибки, чтобы такого более не повторилось.

P.S. Как сказал один философ "Всё, что с нами не происходит всё к лучшему". Ох хотелось бы верить его словам.

Материалы взяты с сайта www.pripyat.com и allcracks.ucoz.ru




Админ - прежде всего Царь и Бог, а уже потом урод и осёл.
Svyat{CAT} Дата: Суббота, 10.01.2009, 18:21 | Сообщение # 4
Сообщений: 676
Замечания:
Уважение
[ ]




Админ - прежде всего Царь и Бог, а уже потом урод и осёл.
Svyat{CAT} Дата: Суббота, 10.01.2009, 18:24 | Сообщение # 5
Сообщений: 676
Замечания:
Уважение
[ ]
1я картинка - до аварии, 2я - после
Прикрепления: 1491025.jpg (31.9 Kb) · 7381728.jpg (296.3 Kb)




Админ - прежде всего Царь и Бог, а уже потом урод и осёл.
stateline{CAT} Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 09:52 | Сообщение # 6
Сообщений: 1006
Замечания:
Уважение
[ ]
Мдяяя....

I'll be back!
Стейт в контакте
Svyat{CAT} Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:13 | Сообщение # 7
Сообщений: 676
Замечания:
Уважение
[ ]
вот ссылка на страницу, где организовываются поездки и экскурсии в Припять http://www.chernobylzone.com.ua/, у них ближайшая поездка будет 24 января



Админ - прежде всего Царь и Бог, а уже потом урод и осёл.
Svyat{CAT} Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:16 | Сообщение # 8
Сообщений: 676
Замечания:
Уважение
[ ]
улыбнуло в описании экскурсии:
4. Стоимость ужина: 78 грн. - ужин в Чернобыле (по желанию), кормят вкусно и много.




Админ - прежде всего Царь и Бог, а уже потом урод и осёл.
ODIN{CAT} Дата: Суббота, 17.01.2009, 09:23 | Сообщение # 9
Сообщений: 477
Замечания:
Уважение
[ ]
wildcat, в СТАЛКЕРА поиграл? Откуда вдруг интерес к теме Чернобыля?

Kill ' em all !!!
Svyat{CAT} Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:16 | Сообщение # 10
Сообщений: 676
Замечания:
Уважение
[ ]
хз - как будто заколдовал ктото! Раньше я призраками всякими увлекался и Чернобыль у мя в голове оч далеко лежал))) А тут на каникулах бац! Терь Чернобылем ни с того ни с сего начал увлекацца biggrin



Админ - прежде всего Царь и Бог, а уже потом урод и осёл.
stateline{CAT} Дата: Пятница, 23.01.2009, 02:02 | Сообщение # 11
Сообщений: 1006
Замечания:
Уважение
[ ]
Херосиму и Нагасаки изучи, там тоже с радиацией было не хило.

I'll be back!
Стейт в контакте
Svyat{CAT} Дата: Суббота, 24.01.2009, 20:15 | Сообщение # 12
Сообщений: 676
Замечания:
Уважение
[ ]
Ну там у них нет Зоны и таинственно стоящего и скрипящего ( biggrin ) Саркофага с псевдособаками, кровососами и сталкерами с бандюгами и ментами.



Админ - прежде всего Царь и Бог, а уже потом урод и осёл.
stateline{CAT} Дата: Понедельник, 26.01.2009, 01:16 | Сообщение # 13
Сообщений: 1006
Замечания:
Уважение
[ ]
Думаю. у них там что-то другое есть... драконы какие-нибудь biggrin

I'll be back!
Стейт в контакте
Svyat{CAT} Дата: Понедельник, 26.01.2009, 14:53 | Сообщение # 14
Сообщений: 676
Замечания:
Уважение
[ ]
biggrin



Админ - прежде всего Царь и Бог, а уже потом урод и осёл.
Myxa{CAT} Дата: Вторник, 10.02.2009, 14:59 | Сообщение # 15
Сообщений: 723
Замечания:
Уважение
[ ]
ТОЖЕ КАК ТО СИДЕЛ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ ЭТОЙ ТЕМОЙ . ВИДЕО СМОТРЕЛ НЕ РАЗ.

ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
Форум » Прочее » Юмор » Чернобыль - бомба замедленного действия (Чернобыль)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Привет: Гость
Сообщения:
Привет, чтобы пользоваться сайтом в полной мере, пожалуйста, зарегистрируйтесь или зайдите под своим логином
Итоги CW