[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kot{CAT}, Bad_Name{CAT}  
Форум » Чемпионаты CATCLAN.RU » CATCLAN.RU: Unforeseeable championship {CAT} 2009 » {CAT} CHAMPIONSHIP 5x5 TDM - Плюсы и Минусы Чемпионата. (Обсуждаем Чемпионат.)
{CAT} CHAMPIONSHIP 5x5 TDM - Плюсы и Минусы Чемпионата.
Kot{CAT} Дата: Среда, 12.08.2009, 16:03 | Сообщение # 1
Сообщений: 486
Замечания:
Уважение
[ ]
Здесь обсуждаем Плюсы и Минусы Чемпионата.

Мартовский КОТ
KiTeKaT-cat Дата: Среда, 12.08.2009, 17:05 | Сообщение # 2
Сообщений: 7
Замечания:
Уважение
[ ]
А мне все понравилось... biggrin
X-Trime-cat-block Дата: Среда, 12.08.2009, 17:13 | Сообщение # 3
Сообщений: 61
Замечания:
Уважение
[ ]
Сыграли отлично , особенно в финале, всё было круто и интересно!!! И теперь у нас ещё больше стал опыт игры на КБ cool

ZLOI Дата: Среда, 12.08.2009, 18:12 | Сообщение # 4
Сообщений: 1
Замечания:
Уважение
[ ]
Хотелось бы сказать недостатки и плюсы турнира:1) первое, что хотелось бы отметить, это то, что сервер на котором проходили игры был с проверкой ключа. Сервер ни чем не хуже, если он без проверки ключа, а так, было бы больше команд которые приняли бы участие. Даже нам пришлось постараться и доставать CD-KEY'и чтоб принять участие. Хотя команд и хватило, я это говорю просто на будущее.
2) Второе и очень важное: на командном бое нужен респаун как минимум 5 сек. Стандарт вообще 10. Если респаун меньше 5 сек или вообще отсутствует, то часто бывает так что убитый только что противник респуется у тебя за спиной и стреляет тебе в спину, т.к. он только что убит тобой и точно знает твое месторасположение. При респауне 5 и более сек. убитый противник респуется почти на конце карты и всегда там, где поблизости нет врага.
3) я считаю что френдлифаер все же нужен. Играть начинаешь более аккуратно и не берешь перк "3 осколочные" чтоб раскидать 3 грены по всей карте расчитывая на то, что кого-нибудь она все же заденет.
4) Я думаю, что игра ограниченная лимитом очков будет живее чем та, что ограниченная по времени. В первом варианте хоть как придется идти в атаку, иначе игра просто не закончится, чего нельзя сказать о втором варианте. Вывод: при игре с пределом очков будет меньше крысиной игры.
Ну а самый наверно большой для меня плюс, это то, что режим был Ком Бой и были новые команды, которых я прежде не видел и не играл с ними.
И верно подметил X-Trime по поводу опыта на КБ. Могу посоветовать вам следующий турнир провести на Саботаже. Режим этот тоже довольно интересный и не простой.
А так, все молодцы, спасибо организаторам. И поздравляю {CAT] с победой!
Kot{CAT} Дата: Среда, 12.08.2009, 18:21 | Сообщение # 5
Сообщений: 486
Замечания:
Уважение
[ ]
ZLOI, спс, насчет чемпа на Саботажа подумаем.

Мартовский КОТ
Master Дата: Среда, 12.08.2009, 19:46 | Сообщение # 6
Сообщений: 13
Замечания:
Уважение
[ ]
Блин, Злюка, опередил меня biggrin ну да ладно, если буду повторяться - извините.
Плюсы:
1. Режим - ком бой.
2. Знакомство с новыми командами.
3. Групповой этап турнира а после на выбывание, т.е. есть право на ошибку.
4. Желание организаторов сделать турнир лучше.

Минусы:
1. Нет лимита очков - появляются крысы - игра не такая зрелищная.
2. Нестандартные запреты на перки и оружие - ну это незначительный минус который не портил турнир.
3. Время респа
4. Этот минус касается не всех, но пинг был высокий и не предоставилось возможности сыграть на все 100% из-за лагов в игре.
5. Небыло нарисованных групповых таблиц
6. Небыло четкого календаря игр, всегда находились в подвешенном состоянии - играем или нет. Мой совет отвести, например, 2 суток на обсуждение игры и самой игры. Календарь должен быть опубликован на сайте.
7. Не увидел заявки на участие КОТОВ!!!! Формальность но все же!
8. Судьи не следили за соблюдением заявленных игроков и игравшими! Один из примеров наша игра с Есука, 2 игрока вовсе небыли заявлены на игру но играли. Нюанс, НО они могли играть в меньшенстве или вовсе получить ТП за неявку. Считаю это надо контролировать.
9. Обязательное наличие лиц.ключа.

Наверное пока все. В остальном все было хорошо. Котам огромное спасибо за приглашение, поздравляю вас с победой! Надеюсь если договоренность с Котом останется в силе то следующий турнир пройдет с бОльшим количеством команд.

Теперь лично Мухе и остальным кто считал нас кэмперами - надеюсь вы поняли что это не так - доказательство демки с турнира!

Еще раз поздравляю Котов! Молодцы!

Hollow Дата: Среда, 12.08.2009, 19:57 | Сообщение # 7
Сообщений: 4
Замечания:
Уважение
[ ]
А теперь я оставлю комментарий,если позволите.Я говорю сейчас не от лица клана <IS>, а от себя.Просматривая новости, я могу сказать только о минусах.
1. Команда,которая устраивает чемпионат не должна принимать в нем участие.
2. Вы принимали участие и были одновременно судьями.(как такое может быть?)
3. Вы поставили ТП своим соперникам в 1 круге, потому что они не явились на матч и не отвечали в скайпе, так почему же они продолжали участие во 2,3 круге?Почему исключение было проведено после 3 ТП???
4. Рекомендавал бы поточнее настроить сервер.
5. Кто проводил жеребьевку? Случайно ли во 2 круге клан ppt выпал союзникам клана {CAT}? А в 3 круге клану |H.K.|. Создается впечатление, что вы давали приемущество тем, кого хотели бы видеть в дальнейшем?
6. Является ли исключение клана B.S. просто "устранением" сильного противника?
Во время чемпионата у меня сложилось такое впечатление,возможно оно ошибочно,проясните ситуацию.

С уважением, Hollow.

Master Дата: Среда, 12.08.2009, 20:06 | Сообщение # 8
Сообщений: 13
Замечания:
Уважение
[ ]
Хм...я не организатор но осмелюсь ответить на некоторые вопросы:
1. Команда,которая устраивает чемпионат не должна принимать в нем участие.
Не считаю это верным, т.к. у них не было никакого преимущества кроме пинга, и то у некоторых он был таким же.
2. Вы принимали участие и были одновременно судьями.(как такое может быть?)
Судьи их судили с других команд.
3. Вы поставили ТП своим соперникам в 1 круге, потому что они не явились на матч и не отвечали в скайпе, так почему же они продолжали участие во 2,3 круге?Почему исключение было проведено после 3 ТП???
Противник получил ТП за неявку, все верно. Потом не захотели участвовать и получили ТП за все игры - все логично. А вылетели они из за того что не попали в первую пару группы - регламент таков.
5. Кто проводил жеребьевку? Случайно ли во 2 круге клан ppt выпал союзникам клана {CAT}? А в 3 круге клану |H.K.|. Создается впечатление, что вы давали приемущество тем, кого хотели бы видеть в дальнейшем?
Вот тут я отчасти согласен. Я заметил что команды разбросали, что называется, через одну. Т.е. 1 команды в группу А, 2 команда в группу Б и т.д. - мне кажется это несправедливым!!!
6. Является ли исключение клана B.S. просто "устранением" сильного противника?
Все мы видели как говорил их боец с организатором - считаю действие судей адекватным и справедливым! Еще раз повторюсь - уважайте труд того кто делает вам турниры! Поверьте мне наслово - это не легко!

Еще раз извиняюсь что влез и ответил за организаторов!

Kot{CAT} Дата: Среда, 12.08.2009, 20:17 | Сообщение # 9
Сообщений: 486
Замечания:
Уважение
[ ]
Итак.....Кирилл отвечаю на твои вопросы:

1. По первому вопросу да тут в принципе цель была провести чемп, поиграть с хорошими командами, получить опыт игры на Командном Бое, приз был Сервер на месяц на Про Моде, по сути даже все понятно, это все равно что в футболе проходит Чемпионат Мира или Чемпионат Европы и есть страна на полях которых проходят эти чемпионаты, в которых она сама участвует!

2. Ну во первых мы были только судьями в матчах, в которых мы не играли, а на наших матчах судьями были наши союзники.

3. ТП было поставлено клану ppt.>...<3|Team. Они записались на Чемпионат и проигнорировали. Т.к. сначала были группы, они в группе не играли и следовательно им ТП! После 1 тура они не играли опять, т.к. игнорировали, следовательно снова ТП! А исключение после 3 тура, потому что все команды должны были получить по 2 очка за игру с ними, чтобы было все честно!

4. Ну если ты имеешь ввиду опять респаун и лимит очков, то мы это учтем в следующем чемпионате!

5. Нет, все честно, жеребьевка была составлена на основе алфавита! Были команды расставлены в алфавитном порядке и 1 команда в "Группу А", 1 команда в "Группу Б".

6. Клан [BS] как правило не устранен, а дисквалифицирован за множественные оскорбления нашего клана.

С уважением, KoT:) ][{CAT}.


Мартовский КОТ
Hollow Дата: Среда, 12.08.2009, 21:08 | Сообщение # 10
Сообщений: 4
Замечания:
Уважение
[ ]
Переходим на имена?Тогда Дмитрий ответь на следующие вопросы.

[quote=Kot{CAT}]2. Ну во первых мы были только судьями в матчах, в которых мы не играли, а на наших матчах судьями были наши союзники. [/quote]
Вы сюдили чужие матчи,а не задумывались команды,что вы пристально наблюдали тактику или расположение ваших соперников.Ваши матчи судили союзники,почему вы не доверили это другим командам?Или вы боялись,что вас засудят,а союзники отнесутся к вам благосклонно?

[quote=Kot{CAT}]3. ТП было поставлено клану ppt.>...<3|Team. Они записались на Чемпионат и проигнорировали. Т.к. сначала были группы, они в группе не играли и следовательно им ТП! После 1 тура они не играли опять, т.к. игнорировали, следовательно снова ТП! А исключение после 3 тура, потому что все команды должны были получить по 2 очка за игру с ними, чтобы было все честно! [/quote]
Не совсем честно,даже если все так, почему именно вы,ваши союзники и другая команда получили эти очки?Ведь уже после 1 тура было ясно,что команда не собирается играть.

С уважением, от Hollow для KoT:) ][{CAT}

[quote=Master]6. Является ли исключение клана B.S. просто "устранением" сильного противника?
Все мы видели как говорил их боец с организатором - считаю действие судей адекватным и справедливым! Еще раз повторюсь - уважайте труд того кто делает вам турниры! Поверьте мне наслово - это не легко! [/quote]
Оскорбление было в личке,а не на кв и даже не ГМом клана. Нужно было поговорить с ГМом этого клана и прояснить ситуацию, не уверен, что гм стал бы оскорблять администраторов.

Для Master.

Master Дата: Среда, 12.08.2009, 21:39 | Сообщение # 11
Сообщений: 13
Замечания:
Уважение
[ ]
[quote=Hollow]Не совсем честно,даже если все так, почему именно вы,ваши союзники и другая команда получили эти очки?Ведь уже после 1 тура было ясно,что команда не собирается играть. [/quote]

По-моему очки получили все команды этой группы!! Или это не так?

[quote=Hollow]Оскорбление было в личке,а не на кв[/quote]

Какая разница где! Главное было! И потом, не на корову ведь играли, резон звать команды а потом их тупо выгонять просто так? Нет, это бред! Все было сделано правильно!

Kot{CAT} Дата: Среда, 12.08.2009, 22:57 | Сообщение # 12
Сообщений: 486
Замечания:
Уважение
[ ]
Quote (Hollow)
Не совсем честно,даже если все так, почему именно вы,ваши союзники и другая команда получили эти очки?Ведь уже после 1 тура было ясно,что команда не собирается играть.

Очки получили все команды, которые были в этой группе.


Мартовский КОТ
Kot{CAT} Дата: Среда, 12.08.2009, 23:05 | Сообщение # 13
Сообщений: 486
Замечания:
Уважение
[ ]
Quote (Hollow)
Вы сюдили чужие матчи,а не задумывались команды,что вы пристально наблюдали тактику или расположение ваших соперников.Ваши матчи судили союзники,почему вы не доверили это другим командам?Или вы боялись,что вас засудят,а союзники отнесутся к вам благосклонно?

Мы судили чужие матчи и тактику никакую не поняли, все равно в каждом кв, особенно на Командном Бое, все играют не по 1 тактике. По моему в том, что наши матчи судили союзники это даже + турниру, ну это мое мнение.


Мартовский КОТ
Master Дата: Четверг, 13.08.2009, 05:40 | Сообщение # 14
Сообщений: 13
Замечания:
Уважение
[ ]
[quote=Kot{CAT}]жеребьевка была составлена на основе алфавита! Были команды расставлены в алфавитном порядке и 1 команда в "Группу А", 1 команда в "Группу Б". [/quote]

так жеребьевка не делается....хоть бы уж с помощью корзин ее провели. А так можно все просчитать до начала турнира!

Hollow Дата: Четверг, 13.08.2009, 10:36 | Сообщение # 15
Сообщений: 4
Замечания:
Уважение
[ ]
Очки получили все команды этой группы, но снова с жеребьевкой, ведь команда могла быть и в другой группе.
В след раз проводите нормальную жеребьевку.
Форум » Чемпионаты CATCLAN.RU » CATCLAN.RU: Unforeseeable championship {CAT} 2009 » {CAT} CHAMPIONSHIP 5x5 TDM - Плюсы и Минусы Чемпионата. (Обсуждаем Чемпионат.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Привет: Гость
Сообщения:
Привет, чтобы пользоваться сайтом в полной мере, пожалуйста, зарегистрируйтесь или зайдите под своим логином
Итоги CW