Слух: компании Infinity Ward не заплатили премиальные за Modern Warfare 2!!! Updated

Слух: компании Infinity Ward не заплатили премиальные за Modern Warfare 2!!! Updated

Странные дела творятся в Inifnity Ward. Но начну с начала. Источник близкий к разработчику, вчера сообщил, что подозрительные мускулистые ребята появились у офиса Infinity Ward без предупреждения. Когда сотрудники компании спросили в чем дело, эти парни отказались объяснять, почему они здесь.

"Народ на грани", сообщает источник.

Главы студии Винс Зампелла (Vince Zampella) и Джэйсон Вест (Jason West) утром отправились в офис издателя Activision, после этого двух разработчиков никто не видел. Источник сообщает, что отношения между Activision и Infinity Ward в последнее время были очень "напряженными".

В офисе Inifinity Ward разработчики недоумевают, и задают вопрос "что за хрень?".

Позже на страничке Facebook Джэйсона Веста появилось обновление "Джейсон Вест пьет. Также, теперь он безработный". Однако когда коммьюнити менеджер Infinity Ward попытался связаться с Вестом, ничего не вышло. Вот что он написал на твиттер, "никакой информации пока нет, все в тумане".

Известно, что Activision начала расследование по причине "нарушения контракта двумя главными сотрудниками Infinity Ward".

Судя по всему, это Вест и Зампелла.

Ранее, Тим Шайфер (Tim Schafer), один из разработчиков Brutal Legend, также вляпался в проблемы с Activision. Он пишет на твиттере:

"Злиться на Activision, это так же как злиться на макаку которая кидается дерьмом... Таким образом зверюга общается. "

Когда все это только случилось, никто не мог объяснить происходящее, но спустя несколько часов начала появляться некоторая информация. Однако все, что сейчас будет описано ниже ни в коем случае не нужно воспринимать как 100% факт.

1). Компании Infinity Ward еще не заплатили ни цента премиальных из того миллиарда долларов, который успела собрать другая компания — Activision — за Modern Warfare 2. (До сих неизвестно, было ли достигнуто соглашение по премиальным между компаниями).
2). Нынешние контрактные обязательства компаний истекают в октябре. Это могло бы объяснить, почему Activision (предположительно) искал для Modern Warfare 3 другого разработчика. Единственная проблема заключается в том, что Infinity Ward по-прежнему технически владеет правами на франшизу игры Call of Duty (по крайней мере, частично). А IW технически является собственностью Activision, сохраняя при этом некоторую автономию на подобие Blizzard. Вот почему речь идет о контрактах.
3). Теоретически говоря, после истечения контракта в октябре, компания IW в праве снова нанять обоих — и Уэста, и Зампеллу.
Но самый интересный факт заключается вот в чем…
4). Некоторые документы, предоставленные компанией Activision, утверждают, что имели место некоторые “нарушения условий контракта и неподчинение со стороны двух старших сотрудников Infinity Ward». Согласно источнику из Activision, считается (вроде как), что Infinity Ward, возможно, в данный момент находится в стадии обсуждения подписания аналогичного издательского соглашения с “конкурентным издателем”, такого же, которое сейчас подписано с Activision.

При попытке получить более конкретные подробности, о том, реальна ли хотя бы какая-то часть из этих предположений — по прежнему неизвестно. Будем надеяться, что подтвержденная информация и объяснения появятся в самые ближайшие дни непосредственно от компании Activision. Мы будем держать вас в курсе событий по поводу этой странной и запутанной истории.




Комментарии   

Kenny{CAT}
 04.03.2010
0  
 
вот козлы!!!! angry
P.S. Сказал бы на них по другому, но не хочу замечание получить....ыыыыы)))
Ответ Цитата

KOT-TV

Наш опрос

BO2 понравилась?
1. Да
2. Нет

Наш Сервер

Закладки

Профиль


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Привет: Гость
Сообщения:
Привет, чтобы пользоваться сайтом в полной мере, пожалуйста, зарегистрируйтесь или зайдите под своим логином
Итоги CW